Logo TeamBernat
Bernat Martinez

PILOTO

PALMARÉS ESPECIALIDAD VELOCIDAD

2014
10º Clasificado AMA Categoría Superbikes.

1º Clasificado Benifaió Categoría Supermotard.
4º Clasificado Benifaió Categoría 80cc.
6º Clasificado La Algueña Categoría Supermotard.
1º Clasificado La Algueña Categoría 80cc.

6º Clasificado Fira Xàtiva Categoría Supermotard.
1º Clasificado Fira Xàtiva Categoría 80cc.

2013
12º Clasificado AMA Superbikes DAYTONA.
10º Clasificado AMA Superbikes DAYTONA.

1º Clasificado Benifaió Categoría Supermotard.
1º Clasificado Benifaió Categoría 80cc.
1º Clasificado Gandía Categoría Supermotard.
2º Clasificado Gandía Categoría 80cc.
1º Clasificado La Algueña Categoría Supermotard.
1º Clasificado La Algueña Categoría 80cc.
1º Clasificado Almusafes Categoría Supermotard.

4º Clasificado Almusafes Categoría 80cc.
1º Clasificado Fira Xàtiva Categoría Supermotard.
1º Clasificado Fira Xàtiva Categoría 80cc.

2012
6º Clasificado Gandía Categoría Supermotard.
2º Clasificado Gandía Categoría 80cc.
1º Clasificado La Algueña Categoría Supermotard.
2º Clasificado La Algueña Categoría 80cc.
1º Clasificado Fira Xàtiva Categoría Supermotard.
1º Clasificado Fira Xàtiva Categoría 80cc.

2011
7º Clasificado Campeonato de Europa categoría SSTK.
15º Clasificado CEV categoría Stock Extreme.
Campeón Fira Xàtiva categoría Supermotard.
Campeón Fira Xàtiva categoría 80cc.
Campeón Formentera categoría Supermotard.
2º Clasificado Formentera categoría 80cc.
Campeón La Algueña categoría Supermotard.
3º Clasificado La Algueña categoría 80cc.
2010
Mundial MotoGP categoría Moto2.
Subcampeón de Europa categoría SSTK.

Campeón Fira Xàtiva categoría Supermotard.
Campeón Fira Xàtiva categoría 80cc
2009
Subcampeón de Europa categoría SSTK.

Subcampeón de España categoría Extreme.
Campeón 24 Horas de Resistencia de Montmeló.
Campeón Valencia categoría Extreme.

Campeón Fira Xàtiva categoría Supermotard.
Campeón Fira Xàtiva categoría 80cc.
Campeón La Algueña categoría 125cc.

2008
Subcampeón de Europa categoría SSTK.

5º Clasificado CEV categoría Extreme.
2º Clasificado Mundial de Resistencia de Albacete.
Campeón Fira Xàtiva categoría 80cc.
2º Clasificado La Algueña categoría 80cc.
2007
11º Clasificado CEV categoría Extreme.
1º Clasificado Europeo UEM Cartagena Stock1000.
Campeón Fira Xàtiva categoría 80cc.
3º Clasificado Fira Xàtiva categoría Supermotard.
Campeón La Algueña categoría 80cc.
3º Clasificado 24 Horas de Resistencia Montmeló SBK.
2006
Mundial Superbikes categoría Supersport.

17º Clasificado CEV categoría Extreme.
2005
17º Clasificado CEV categoría Extreme.
Campeón Fira Xàtiva categoría Supermotard.
2004
9º Clasificado Europeo de STK.
2003
8º Clasificado Europeo de STK.
2002
3er Clasificado CEV categoría Supersport.

2001
Campeón Territorial categoría Supersport.

7º Clasificado CEV categoría Supersport.
2000
Campeón de Europa categoría Gilera Runner 70cc.
Campeón Territorial categoría Supersport y 250cc.
Campeón Territorial categoría 50 cc automáticas.

Subcampeón Scooter Prototipos del Principat d´Andorra.
3er Clasificado Territorial categoría Gilera Runner 70 cc.
Campeón  La Bañeza categoría 125cc.

1999
Campeón Territorial categoría Gilera Runner 180cc.
3er Clasificado Campeonato de Europa Runner 180cc.
3er Clasificado Nacional Copa Aprilia 250cc.
3er Clasificado Territorial categoría 50cc marchas.

4º Clasificado Campeonato Nacional Copa Runner 180cc.
1998
Subcampeón Nacional categoría Gilera Runner 70cc.
Campeón Territorial categoría Scooter 50cc.
Campeón Territorial categoría Gilera Runner 70cc.
Campeón Territorial categoría 50cc marchas.

6º Clasificado Campeonato de Europa Gilera Runner 70cc.
1997
8º Clasificado CEV categoría 125cc GP.
1996
Campeón Territorial categoría Copa Zip.
1995
Campeón Territorial categoría Copa Zip.


PALMARÉS ESPECIALIDAD MOTO-CROSS

1996
3er Clasificado Territorial 125cc.
1995
Subcampeón Territorial Senior 125cc.

1992
Campeón Territorial Juvenil "A"
1991
Campeón Territorial Juvenil "A"
1990
Subcampeón Territorial Juvenil "A"